Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц

Показать спектакли, входящие в программу «Пушкинская карта»

1
октября
суббота
Мариинский театр
12:00
Мариинский театр
19:00
Мариинский театр
15:00
ПРЕМЬЕРА
Спектакль перенесен на 15 октября (15.00)
опера Сергея Прокофьева
Мариинский театр
20:00
ПРЕМЬЕРА
Спектакль перенесен на 15 октября (19.30)
опера Сергея Прокофьева
Мариинский-2
15:00
Мариинский-2
20:00
ПРЕМЬЕРА
Концертный зал
14:00
балет Мориса Равеля
Концертный зал
19:00
балет Мориса Равеля
Зал Рахманинова
19:00
А. С. Пушкин в Мариинском театре
2
октября
воскресенье
Мариинский театр
19:30
Мариинский театр
12:00
ПРЕМЬЕРА
Спектакль перенесен на 16 октября
опера Сергея Прокофьева
Мариинский-2
17:00
опера Рихарда Вагнера, четвертая часть тетралогии «Кольцо нибелунга»

В главных партиях: Михаил Векуа, Татьяна Павловская, Анжелика Минасова, Вадим Кравец, Михаил Петренко, Роман Бурденко, Елена Витман
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
12:00
Концертный зал
19:00
Ко Дню музыки

В программе: Родриго, Легран, Римский-Корсаков

Солистка – Софья Кипрская (арфа)
Дирижер – Заурбек Гугкаев

3
октября
понедельник
Мариинский театр
19:00
опера Руджеро Леонкавалло

В главных партиях: Евгений Акимов, Анжелика Минасова, Эдем Умеров

Концертный зал
19:00

В программе: Густав Малер. Симфония № 5 

4
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
5
октября
среда
Мариинский театр
19:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Мечислава Вайнберга

В главных партиях: Александр Михайлов, Гелена Гаскарова, Екатерина Сергеева, Андрей Серов

6
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Мария Ширинкина, Андрей Ермаков

7
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Александра Глазунова

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров, Александр Сергеев

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Гаэтано Доницетти

В главных партиях: Яков Стрижак, Анатолий Михайлов, Денис Закиров, Кристина Гонца, Юрий Алексеев
Исполняется на русском языке

8
октября
суббота
Мариинский театр
12:00
Мариинский театр
19:00
балет Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Алексей Тимофеев

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Игорь Барбаков, Андрей Серов

Зал Прокофьева
16:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
9
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
12:00
балет Родиона Щедрина

В главных партиях: Надежда Батоева, Дмитрий Пыхачов, Константин Зверев

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтица – Евгения Свиридова

Концертный зал
20:00

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Пуччини, Сук, Чайковский

Зал Прокофьева
16:30
опера Рустама Сагдиева (для детей от 3 лет)
10
октября
понедельник
Мариинский театр
19:00
опера Шарля Гуно

В главных партиях: Александр Михайлов, Ирина Чурилова, Владимир Феляуэр

11
октября
вторник
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Гаэтано Доницетти

В главных партиях: Мирослав Молчанов, Ярослав Петряник, Борис Степанов, Ольга Пудова, Николай Гассиев
Исполняется на итальянском языке

12
октября
среда
Мариинский-2
19:00
балет Александра Глазунова

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев, Константин Зверев

Концертный зал
19:00
13
октября
четверг
Мариинский-2
19:00
балет Александра Глазунова

В главных партиях: Оксана Скорик, Андрей Ермаков, Роман Беляков

Концертный зал
19:00

Солисты: Александр Рамм (виолончель), Мирослав Култышев (фортепиано)
Дирижер – Андрей Колясников

14
октября
пятница
Мариинский-2
19:00
Памяти балетмейстера-репетитора Игоря Петрова
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким

15
октября
суббота
Мариинский театр
15:00
ПРЕМЬЕРА
Перенос спектакля с 1 октября (15.00)
Мариинский театр
19:30
ПРЕМЬЕРА
Перенос спектакля с 1 октября (20.00)
Мариинский-2
12:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Елена Евсеева, Тимур Аскеров

Мариинский-2
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Надежда Батоева, Владимир Шкляров

Концертный зал
19:00
Зал Прокофьева
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Зал Рахманинова
12:00
16
октября
воскресенье
Мариинский театр
11:00
ПРЕМЬЕРА
Перенос спектакля с 2 октября
Мариинский-2
16:00
балет на музыку Форе, Стравинского, Чайковского

В главных партиях: Мария Ширинкина, Рената Шакирова, Кимин Ким, Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Концертный зал
11:30
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Концертный зал
12:00
одноактные балеты
Концертный зал
19:00
одноактный балет и хореографические миниатюры
Зал Прокофьева
16:00
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
Зал Рахманинова
18:00

Татьяна Хватова (флейта), Павел Кундянок (гобой), Виталий Папырин (кларнет), Илья Горячёв (валторна), Юлия Шекмар (фагот)
В программе: Моцарт, Бах, Арнольд, Сен-Санс, Агай

17
октября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона

Концертный зал
20:00
18
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
19
октября
среда
Мариинский театр
19:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин, Екатерина Кондаурова

Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен на 11 ноября
опера Джузеппе Верди

Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00
Концертный зал
19:00
Спектакль переносится, дата будет объявлена позднее
опера Клода Дебюсси
20
октября
четверг
Мариинский театр
18:00
Мариинский-2
19:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Кристина Шапран, Андрей Ермаков

Концертный зал
19:00

театрализованный концерт
Чтец – Николай Мартон

21
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Фарида Яруллина

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким, Александр Сергеев

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Антонина Весенина, Елена Карпеш, Игорь Барбаков, Аскар Абдразаков

22
октября
суббота
Мариинский театр
11:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Адольфа Адана
Мариинский театр
14:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Адольфа Адана
Мариинский театр
19:30
балет Фарида Яруллина

В главных партиях: Елена Евсеева, Алексей Тимофеев, Раманбек Бейшеналиев

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
Зал Прокофьева
12:00
опера Леонида Клиничева (для детей от 3 лет)

Зал Щедрина
16:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

23
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Мариинский-2
18:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Владимир Шкляров, Оксана Скорик

Концертный зал
18:00
опера Антонина Дворжака

В главных партиях: Гелена Гаскарова, Игорь Барбаков, Илья Банник

Зал Прокофьева
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
24
октября
понедельник
25
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
опера Гаэтано Доницетти

В главных партиях: Магеррам Гусейнов, Вячеслав Васильев, Клим Тихонов, Екатерина Савинкова, Николай Гассиев
Исполняется на итальянском языке

Мариинский-2
19:00
26
октября
среда
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
Перенос концерта с 21 мая 2022 года

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Чайковский, Шостакович, Пьяццолла

27
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Фарида Яруллина

В главных партиях: Мария Ширинкина, Андрей Ермаков, Роман Малышев

Мариинский-2
19:00
28
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Роман Беляков

Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Оксана Шилова, Евгений Ахмедов, Ариунбаатар Ганбаатар

Концертный зал
19:00
Открытие Х Международного органного фестиваля «Мариинский»

При участии Натальи Евстафьевой (меццо-сопрано) и Эдема Умерова (баритон)
В программе: Дюрюфле, Бах

29
октября
суббота
Мариинский театр
12:00
опера Игоря Стравинского

В главных партиях: Ольга Трифонова, Дмитрий Воропаев, Николай Путилин

Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Тимур Аскеров

Мариинский-2
12:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: ​​Мария Баянкина, Гамид Абдулов, Ариунбаатар Ганбаатар

Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Наталья Павлова, Сергей Скороходов, Владислав Сулимский

Концертный зал
20:00
Закрытие XХII фестиваля «Международная неделя консерваторий»

Гайк Казазян (скрипка), Сергей Колесов (саксофон), Эдуард Кипрский, Николай Мажара (фортепиано)
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
Дирижер – Алексей Васильев

Зал Прокофьева
12:00
музыкальная фантазия Геннадия Гладкова (для детей от 6 лет)
Зал Рахманинова
19:00
30
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Джоаккино Россини

В главных партиях: Вадим Кравец, Цветана Омельчук, Денис Закиров

Мариинский театр
18:00
опера Джоаккино Россини

В главных партиях: Вадим Кравец, Дарья Росицкая, Борис Степанов

Мариинский-2
12:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Анастасия Лукина, Филипп Стёпин

Мариинский-2
18:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Концертный зал
13:00
Х Международный органный фестиваль «Мариинский»
Концертный зал
19:00
Зал Мусоргского
16:00
Зал Прокофьева
12:00
опера Сергея Чечётко (для детей от 3 лет)
31
октября
понедельник
Мариинский театр
19:00
К 160-летию мировой премьеры
Концертный зал
19:00
Х Международный органный фестиваль «Мариинский»

В программе: Вивальди, Дюмаж, Марчелло, Регер, Томази, Бах

Выбрать месяц: январь  февраль  март     архив афиши
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход