Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц


В соответствии с новой редакцией Постановления № 121 Правительства Санкт-Петербурга с 30 октября 2021 года до отмены ограничений при посещении театра необходимо предъявлять либо QR-код о полном курсе вакцинации от коронавирусной инфекции, либо QR-код о перенесенном заболевании, либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста.

1
ноября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского
Мариинский-2
19:00
2
ноября
вторник
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Юрия Александрова

В главных партиях: Оксана Шилова, Виктория Ястребова, Андрей Серов, Сергей Романов

Мариинский-2
19:30
Концертный зал
19:00

Солист – Константин Емельянов (фортепиано), лауреат Международного конкурса им. П. И. Чайковского (2019)
Дирижер – Заурбек Гугкаев

3
ноября
среда
Мариинский театр
19:30
Перенос спектакля с 17 апреля и 20 ноября 2020 года
балет Юрия Григоровича на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Роман Беляков, Надежда Батоева, Екатерина Чебыкина

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
4
ноября
четверг
Мариинский театр
12:00
Перенос спектакля с 19 апреля и 22 ноября 2020 года
балет Юрия Григоровича на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Евгений Коновалов, Анастасия Лукина, Елена Евсеева

Мариинский театр
19:00
балет Юрия Григоровича на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Андрей Ермаков, Екатерина Осмолкина, Виктория Терёшкина

Мариинский-2
13:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Евгения Муравьёва, Ованнес Айвазян, Ариунбаатар Ганбаатар

Мариинский-2
19:30
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Татьяна Сержан, Ованнес Айвазян, Алексей Марков

Концертный зал
19:00

Солист – Алексей Мельников (фортепиано), лауреат Международного конкурса им. П. И. Чайковского (2019)
Дирижер – Гурген Петросян

5
ноября
пятница
Мариинский театр
12:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

 

Мариинский театр
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Тимур Аскеров

Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Елена Стихина, Евгений Акимов

Концертный зал
19:00

сценическая кантата
Солисты: Ольга Трифонова (сопрано), Станислав Леонтьев (тенор), Павел Янковский (баритон)
Дирижер – Алексей Асланов

6
ноября
суббота
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
12:00
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера

В главных партиях: Елена Евсеева, Ксандер Париш

Концертный зал
15:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
Концертный зал
19:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
7
ноября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Мариинский театр
19:00
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтец – Сергей Барковский

Концертный зал
19:00

театрализованный концерт
Чтец – Николай Мартон

9
ноября
вторник
Мариинский театр
19:00
Перенос спектакля с 19 марта и 16 октября 2020 года
одноактные балеты

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Татьяна Ткаченко

Концертный зал
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Даниэле Финци Паски

В главных партиях: Виктория Ястребова, Ольга Савова, Олег Видеман, Николай Путилин, Михаил Кит, Михаил Колелишвили

10
ноября
среда
Мариинский театр
19:30
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Екатерина Осмолкина, Всеволод Маевский, Виктор Кайшета

Концертный зал
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Даниэле Финци Паски

В главных партиях: Мария Баянкина, Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Владимир Ванеев, Юрий Воробьёв, Илья Банник

11
ноября
четверг
Мариинский театр
19:30
балеты Игоря Стравинского

В главных партиях: Александра Иосифиди, Никита Вронских

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
20:00
Через 30 минут после концерта вы можете посетить выступление Дениса Мацуева «Концерт на бис» в Зале Рахманинова. Количество мест ограничено

Дирижер – Михаил Грановский
В программе: Бородин, Рахманинов, Римский-Корсаков

12
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Владислав Куприянов, Михаил Колелишвили, Наталья Павлова, Жанна Домбровская

Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский-2
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Екатерина Чебыкина, Никита Корнеев

Концертный зал
19:00

Серенады, поэмы и истории для духового оркестра

13
ноября
суббота
Мариинский-2
20:00
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтица – Евгения Свиридова

Концертный зал
19:00
14
ноября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Рената Шакирова, Евгений Коновалов

Мариинский театр
19:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Надежда Батоева, Андрей Ермаков

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтец – Сергей Мигицко

Концертный зал
17:00

В программе: Чайковский, Шостакович

Зал Рахманинова
14:00

В программе: Моцарт

Зал Рахманинова
19:30
15
ноября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Алла Бочарова, Андрей Сорокин

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
18:00
16
ноября
вторник
Мариинский театр
19:30
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Тимур Аскеров

Концертный зал
19:00
опера Клода Дебюсси

В главных партиях: Анна Денисова, Гамид Абдулов

17
ноября
среда
Мариинский театр
19:30
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго

В главных партиях: Оксана Скорик, Ксандер Париш

Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Мария Баянкина, Нажмиддин Мавлянов

Концертный зал
19:00
18
ноября
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго

В главных партиях: Мария Хорева, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Ирина Чурилова, Ольга Савова, Ахмед Агади, Ариунбаатар Ганбаатар, Юрий Воробьёв, Владимир Феляуэр

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Александра Петрова

В главных партиях: Ирина Матаева, Екатерина Соловьёва, Вадим Кравец, Евгений Уланов

19
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
балет Владимира Варнавы на музыку Бориса Тищенко

В главных партиях: Злата Ялинич, Александр Сергеев, Василий Ткаченко, Григорий Попов, Кристина Шапран

Концертный зал
19:00

При участии солистов оперной труппы Мариинского театра
Дирижер – Кристиан Кнапп

20
ноября
суббота
Мариинский театр
19:00
балет Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Евгений Коновалов, Роман Беляков, Надежда Батоева, Виктор Кайшета

Мариинский-2
19:30
Концертный зал
20:00

Дирижер – Алексей Карабанов
В программе: Бетховен, Чайковский

21
ноября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона

В главных партиях: Кристина Шапран, Евгений Коновалов, Александр Романчиков, Рената Шакирова, Алексей Тимофеев

Мариинский театр
19:00
балет Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Тимур Аскеров, Андрей Ермаков, Оксана Скорик, Константин Зверев

Мариинский-2
13:00
Мариинский-2
19:30
Концертный зал
13:00
ПРЕМЬЕРА

детская опера Алексея Позина

Концертный зал
19:00
К 75-летию Давида Герингаса

В программе: Малер – Герингас, Мендельсон, Штраус

22
ноября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Анна Скворцова, Степан Демин

23
ноября
вторник
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин, Роман Беляков, Мария Буланова

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
24
ноября
среда
Мариинский театр
19:30
К 75-летию со дня рождения Светланы Ефремовой
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
25
ноября
четверг
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
ПРЕМЬЕРА

сочинения Игоря Стравинского

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Солисты: Алексей Лобиков (тромбон), Равиль Ислямов (скрипка)
Дирижер – Николай Цинман

26
ноября
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Надежда Батоева, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Фабио Мастранджело

Концертный зал
19:00
опера Родиона Щедрина

В главных партиях: Олег Сычёв, Артем Мелихов, Екатерина Сергеева
Дирижер – Валерий Гергиев

27
ноября
суббота
Мариинский театр
12:00
опера Игоря Стравинского

В главных партиях: Лариса Юдина, Александр Тимченко

Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Хорева, Анастасия Матвиенко, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:30
Концертный зал
12:00

органный концерт для детей
Исполняет Ольга Котлярова

Концертный зал
16:00
Закрытие XII международного славянского музыкального форума «Золотой Витязь»
28
ноября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Елена Евсеева, Виктор Кайшета

Мариинский театр
20:00
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера

В главных партиях: Кристина Шапран, Роман Беляков

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтец – Валерий Кухарешин

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

В программе: Стравинский, Бетховен, Десятников, Шуберт

Зал Щедрина
12:00
Зал Щедрина
13:30
29
ноября
понедельник
Концертный зал
20:00

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Моцарт, Респиги, Шуберт – Малер

30
ноября
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Екатерина Чебыкина, Андрей Ермаков

Мариинский-2
18:30
Перенос спектакля с 13 мая и 10 ноября 2020 года
К юбилею Николая Гассиева

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход