Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц


В соответствии с новой редакцией Постановления № 121 Правительства Санкт-Петербурга с 30 октября 2021 года до отмены ограничений при посещении театра необходимо предъявлять либо QR-код о полном курсе вакцинации от коронавирусной инфекции, либо QR-код о перенесенном заболевании, либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста.

1
октября
пятница
Мариинский-2
19:30
Мариинский-2
19:00
Концерт перенесен на 5 октября 2021 года
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Игорь Барбаков, Илья Банник

2
октября
суббота
Мариинский театр
19:00
опера Шарля Гуно

В главных партиях: Михаил Векуа, Екатерина Гончарова, Михаил Петренко

Мариинский-2
19:30
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Ислом Баймурадов, Андрей Ермаков

Концертный зал
19:00

театрализованный концерт
Чтец – Николай Мартон

3
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Игоря Стравинского

В главных партиях: Лариса Юдина, Дмитрий Воропаев

Мариинский театр
19:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Олег Видеман, Мария Баянкина, Екатерина Сергеева

Мариинский-2
14:00
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Дмитрий Пыхачов, Максим Зюзин

Мариинский-2
19:30
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Ислом Баймурадов, Ксандер Париш

Концертный зал
13:00

Солистка – Анна Кикнадзе (меццо-сопрано)
Дирижер – Кристиан Кнапп

5
октября
вторник
Мариинский театр
20:00
опера Сергея Прокофьева

В главных партиях: Мария Баянкина, Евгений Никитин

Мариинский-2
20:00
Мариинский-2
19:00
Спектакль перенесен на 10 октября 2021 года. Билеты действительны
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера

В главных партиях: Елена Евсеева, Роман Беляков

Концертный зал
18:00
Перенос концерта с 29 июня 2021 года

В программе: Бетховен, Стравинский

6
октября
среда
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
балет Леонида Якобсона на музыку Арама Хачатуряна

В главных партиях: Андрей Ермаков, Екатерина Кондаурова, Татьяна Ткаченко, Александр Сергеев

7
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
балет Леонида Якобсона на музыку Арама Хачатуряна

В главных партиях: Данила Корсунцев, Кристина Шапран, Оксана Скорик, Константин Зверев

Концертный зал
19:00

Хор Мариинского театра
Дирижер – Константин Рылов

8
октября
пятница
Мариинский-2
19:00
опера Петра Чайковского

В главных партиях: Владислав Сулимский, Елена Стихина, Сергей Семишкур

Концертный зал
19:00
9
октября
суббота
10
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Михаила Фокина на музыку Игоря Стравинского

В главных партиях: Мария Буланова, Юрий Смекалов

Мариинский-2
12:00
опера Михаила Глинки

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Глеб Перязев

Мариинский-2
20:00
Билеты, приобретенные на балет 5 октября, действительны на спектакль 10 октября
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтец – Валерий Кухарешин

11
октября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

 

12
октября
вторник
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Бенджамина Бриттена

В главных партиях: Артем Крутько, Ольга Трифонова

14
октября
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Олеся Новикова, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Елена Стихина, Ахмед Агади, Евгений Никитин

15
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Роман Беляков

16
октября
суббота
Мариинский театр
13:00
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Тимур Аскеров

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Ольга Пудова, Елена Карпеш, Игорь Барбаков, Аскар Абдразаков

17
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Евгений Коновалов

Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Мариинский-2
13:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Оксана Шилова, Дмитрий Воропаев, Алексей Марков

Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Наталья Павлова, Евгений Ахмедов, Бадрал Чулуунбаатар

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтец – Сергей Мигицко

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

В программе: Рахманинов, Григ

18
октября
понедельник
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Юрия Александрова

В главных партиях: Виолетта Лукьяненко, Виктория Ястребова, Вадим Кравец, Владимир Мороз

Мариинский-2
19:30
Концертный зал
19:00
опера Клода Дебюсси

В главных партиях: Анна Денисова, Егор Чубаков

20
октября
среда
Мариинский театр
19:30
балет Анжелена Прельжокажа на музыку Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
Открытие IХ Международного органного фестиваля «Мариинский»

В программе: Бах, Брамс, Регер, Франк, Эскеш, Йонген
Дирижер – Станислав Кочановский

21
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Анжелена Прельжокажа на музыку Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Александр Сергеев

Мариинский-2
19:00
Памяти народного артиста СССР Булата Минжилкиева
oпера Николая Римского-Корсакова (с прологом «Боярыня Вера Шелога»)

В главных партиях: Ирина Чурилова, Светлана Карпова, Ольга Савова, Виталий Янковский, Олег Видеман, Станислав Трофимов, Юрий Воробьёв
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Александра Петрова

В главных партиях: Ирина Матаева, Анастасия Калагина, Вадим Кравец, Сергей Романов

22
октября
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Анжелена Прельжокажа на музыку Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Кристина Шапран, Андрей Ермаков

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

В программе: И.С. Бах, К.Ф.Э. Бах, Шуман, Лист, Моцарт, Мендельсон, Вагнер

23
октября
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким, Александр Сергеев

Концертный зал
12:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

органный концерт для детей

Концертный зал
20:00
24
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Алексей Тимофеев, Раманбек Бейшеналиев

Мариинский театр
19:30
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Елена Евсеева, Владимир Шкляров, Игорь Колб

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
15:00

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Элгар, Стравинский, Чайковский

Концертный зал
20:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

В программе: Брунс, Бах, Шуман, Риттер, Дюмаж, Пьерне, Пахельбель, Франк, Лефебюр-Вели

Зал Рахманинова
17:00
25
октября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Елена Чернова, Вячеслав Спильчевский

26
октября
вторник
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Мария Баянкина, Светлана Карпова, Владислав Куприянов, Сергей Семишкур

27
октября
среда
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Анастасия Нуйкина, Всеволод Маевский, Александр Романчиков, Мария Буланова

Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Анна Денисова, Жанна Домбровская, Екатерина Сергеева, Алексей Марков, Александр Михайлов

Концертный зал
19:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

В программе: Равель, Ален, Фальчинелли, Дебюсси, Турнемир, Дюпре

28
октября
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев, Данила Корсунцев, Виктория Терёшкина

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00

Солисты: Денис Лупачёв (флейта), Софья Кипрская (арфа)
Дирижер – Заурбек Гугкаев

29
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
Концертный зал
19:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

В программе: Гриньи, Моцарт, Бах, Видор

30
октября
суббота
Концертный зал
12:00
31
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Перенос спектакля с 25 апреля 2020 года
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Надежда Батоева, Виктор Кайшета

Мариинский театр
19:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Хорева, Кимин Ким

Мариинский-2
13:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Андрей Серов, Юлия Сулейманова, Кира Логинова, Дмитрий Воропаев

Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Вадим Кравец, Антонина Весенина, Анна Шульгина, Александр Трофимов

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Концертный зал
20:00
Закрытие IХ Международного органного фестиваля «Мариинский»

В программе: шесть сонат для органа Мендельсона

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход