Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
20
февраля
четверг
Мариинский театр
19:00
для солистов, хора и симфонического оркестра (сценическая версия)

В главных партиях: Татьяна Павловская, Надежда Сердюк, Сергей Семишкур, Илья Банник

Тринадцатый спектакль 40-го абонемента
Концертный зал
19:00

трагическая опера в двух действиях (концертное исполнение)

Второй концерт 213-го абонемента
21
февраля
пятница
Мариинский театр
19:00
Шестой спектакль 34-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
опера-буфф
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Концертный зал
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Виктория Ястребова, Ольга Савова, Ахмед Агади, Николай Путилин

Первый спектакль 212-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях

В главных партиях: Татьяна Ткаченко, Андрей Ермаков, Давид Залеев

Четвертый спектакль 18-го абонемента
22
февраля
суббота
Зал Прокофьева
12:00
музыкальная сказка
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Фойе Стравинского
14:00

Камерный оркестр и солисты оркестра Мариинского театра

Зал Прокофьева
15:00
музыкальная сказка
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Мариинский театр
18:00
народная музыкальная драма в пяти действиях, шести картинах

В главных партиях: Ольга Бородина, Сергей Алексашкин, Сергей Семишкур

Второй спектакль 206-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Алина Сомова, Ксандер Париш, Оксана Скорик

Пятый спектакль 8-го абонемента
Концертный зал
19:00
Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра
В кассах театра открыта продажа входных билетов на концерт. Количество билетов ограничено

23
февраля
воскресенье
Мариинский театр
11:30
опера в четырех действиях с прологом

В главных партиях: Аскар Абдразаков, Анна Бархатова, Дмитрий Воропаев, Ольга Трифонова

Мариинский-2
12:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Рената Шакирова, Виктор Кайшета, Мария Буланова

Пятый спектакль 32-го абонемента
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 41-го абонемента
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
В честь великих танцовщиков XX века. Юрий Соловьёв
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Мария Хорева, Владимир Шкляров, Екатерина Чебыкина

Пятый спектакль 15-го абонемента
Концертный зал
19:00
К 20-летию творческой деятельности Оксаны Шиловой в Мариинском театре

Вечер итальянских и французских романсов

Мариинский театр
20:00
веселая мелодрама в двух действиях

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Евгений Ахмедов

24
февраля
понедельник
Концертный зал
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Анна Маркарова, Надежда Сердюк, Олег Видеман, Ариунбаатар Ганбаатар

Мариинский-2
19:30
ПРЕМЬЕРА
опера в двух действиях
Премьера постановки состоялась на сцене Пражского Национального театра в 2019 году

Администрация театра просит принять во внимание, что зрители до 18 лет в зал допущены не будут

25
февраля
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях с прологом (cводная редакция 1869 и 1872 годов)

В главных партиях: Михаил Петренко, Евгений Акимов, Александр Морозов, Ольга Бородина

Шестой спектакль 23-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
V Международный фестиваль «Поющая Масленица»

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»
В кассах театра открыта продажа входных билетов на концерт. Количество билетов ограничено

Третий вечер 56-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балеты на музыку Игоря Стравинского

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков, Владимир Шкляров, Филипп Стёпин, Рената Шакирова

Четвертый спектакль 16-го абонемента
26
февраля
среда
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Нажмиддин Мавлянов, Ирина Чурилова, Екатерина Сергеева

Пятый спектакль 24-го абонемента
Концертный зал
19:00

Солистка – Анастасия Калагина (сопрано)
Дирижер – Станислав Кочановский

Четвертый концерт 20-го абонемента
Мариинский театр
19:30
Шестой спектакль 33-го абонемента
27
февраля
четверг
Зал Мусоргского
19:00
Шедевры русской вокальной музыки

Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Концертный зал
19:00

В программе: Шостакович,  Бетховен, Чайковский

Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра
В кассах театра открыта продажа входных билетов на концерт. Количество билетов ограничено

Мариинский театр
20:00
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Мария Гулегина, Владимир Галузин

Пятый спектакль 21-го абонемента
28
февраля
пятница
Мариинский-2
18:30
романтическая опера в трех действиях

В главных партиях: Михаил Векуа, Татьяна Павловская, Эдем Умеров, Михаил Петренко

Третий спектакль 19-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким, Александр Сергеев

Зал Прокофьева
19:00
V Международный фестиваль «Поющая Масленица»

В кассах театра открыта продажа входных билетов на концерт. Количество билетов ограничено

29
февраля
суббота
Зал Прокофьева
12:00
опера для самых маленьких

Концертный зал
12:00
Фойе Стравинского
14:00

Ансамбль старинной музыки TEMPO di BAROCCO

Зал Прокофьева
15:30
опера для самых маленьких

Мариинский-2
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Татьяна Сержан, Екатерина Губанова, Ованес Айвазян, Роман Бурденко

Пятый спектакль 25-го абонемента
Концертный зал
19:00
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Алексей Тимофеев, Раманбек Бейшеналиев

Зал Прокофьева
19:30

вечер камерной музыки: Пьерне, Рославец, Бриттен, Турина, Аренский
В кассах театра открыта продажа входных билетов на концерт. Количество билетов ограничено

1
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Валерия Мартынюк, Андрей Ермаков, Игорь Колб

Шестой спектакль 2-го абонемента
Концертный зал
12:00
опера (осенняя сказочка) в одном действии, трех картинах

В главных партиях: Леонид Захожаев, Ангелина Ахмедова, Владислав Куприянов

Четвертый спектакль 10-го абонемента
Мариинский-2
13:00
Третий спектакль 201-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Кимин Ким, Рената Шакирова, Александр Сергеев

Второй спектакль 205-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
моноопера - посвящение Анне Ахматовой
Концертный зал
19:00
V Международный фестиваль «Поющая Масленица»
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
2
марта
понедельник
Мариинский театр
19:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет в трех действиях
3
марта
вторник
Мариинский-2
18:00
большая опера в пяти действиях

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Анна Маркарова, Алексей Марков

Шестой спектакль 31-го абонемента
Мариинский театр
19:00
одноактные балеты

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Алина Сомова, Владимир Шкляров

Пятый спектакль 12-го абонемента
Концертный зал
19:00

Ольга Волкова (скрипка), артисты оркестра Мариинского театра и ансамбль ударных Renaissance Percussion

Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

4
марта
среда
5
марта
четверг
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Эдем Умеров, Татьяна Сержан, Александр Михайлов, Юрий Воробьёв

Пятый спектакль 29-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Елена Евсеева и Максим Зюзин

Пятый спектакль 7-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Концертный зал
19:00
опера для трех солистов, хора и оркестра

В главных партиях: Екатерина Сергеева, Андрей Попов, Сергей Алексашкин

Зал Щедрина
19:30

Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском
Лекция Ольги Розановой

Четвертая лекция 55-го абонемента
6
марта
пятница
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский-2
19:00
японская трагедия в трех действиях

В главных партиях: Виктория Ястребова, Ахмед Агади

Пятый спектакль 36-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Концертный зал
19:00
К Международному женскому дню

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Элгар. Дворжак. Пьяццолла

Третий концерт 46-го абонемента
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты

В главных партиях: Мария Хорева, Ксандер Париш, Мария Буланова, Роман Беляков

Пятый спектакль 9-го абонемента
7
марта
суббота
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский театр
13:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Анастасия Лукина, Василий Ткаченко

Концертный зал
15:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

При участии Эдуарда Кипрского (фортепиано)

Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Иван Гынгазов, Алексей Марков, Ирина Чурилова

Третий спектакль 207-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Евгений Коновалов

Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

Концертный зал
20:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

Матвей Демин (флейта), Лола Дескур (фагот), Никита Ваганов (кларнет), Юри Валлентин (гобой), София Виланд (флейта), Захар Кацман (валторна), Елена Серова (клавесин)

8
марта
воскресенье
Зал Прокофьева
11:30
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Мариинский театр
12:00
опера-былина в семи картинах

В главных партиях: Нажмиддин Мавлянов, Екатерина Сергеева, Роман Бурденко, Мария Баянкина

Шестой спектакль 6-го абонемента
Концертный зал
12:00
опера в двух действиях (полусценическое исполнение)

В главных партиях: Андрей Илюшников, Андрей Попов, Елена Соммер, Андрей Серов

Мариинский-2
13:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Мей Нагахиса, Виктор Кайшета

Зал Прокофьева
13:00
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Зал Мусоргского
14:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Мария Ширинкина, Филипп Стёпин

Третий спектакль 209-го абонемента
Мариинский театр
19:30
веселая мелодрама в двух действиях

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Евгений Ахмедов, Андрей Серов

Второй спектакль 211-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

Концертный зал
20:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

Виртуозные произведения французских композиторов, написанные специально для конкурсов флейтистов

9
марта
понедельник
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский театр
11:30
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Мариинский-2
13:00
Мариинский-2
19:00
10
марта
вторник
Концертный зал
19:00

Солист – Дмитрий Ситковецкий (скрипка)
Дирижер – Евгений Шестаков
В программе: Бетховен, Шостакович

11
марта
среда
Мариинский театр
19:00
Открытие XIX Международного фестиваля балета «Мариинский»

«Лунный Пьеро», Concerto DSCH, дуэты из балетов «Золушка», «Конек-горбунок», «Утраченные иллюзии»
При участии Дианы Вишнёвой, Екатерины Кондауровой, Владислава Лантратова, Алины Сомовой, Кимин Кима

Зал Прокофьева
19:00
Мариинский-2
19:30
опера в трех действиях

В главных партиях: Жанна Домбровская, Ованес Айвазян, Кирилл Жаровин

12
марта
четверг
Мариинский театр
19:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Алина Сомова, Анастасия Матвиенко, Тимур Аскеров

Концертный зал
19:00
опера в трех действиях (дрезденская редакция)

В главных партиях: Михаил Векуа, Ирина Чурилова, Юлия Маточкина, Павел Янковский

Второй спектакль 212-го абонемента
Мариинский-2
19:30
опера в четырех действиях

В главных партиях: Екатерина Сергеева, Мигран Агаджанян, Наталья Павлова, Вадим Кравец

Третий спектакль 210-го абонемента
Зал Щедрина
19:30
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый вечер 52-го абонемента
13
марта
пятница
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Мария Гулегина, Алексей МарковОванес Айвазян, Станислав Трофимов

Шестой спектакль 26-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятая лекция 53-го абонемента
Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Солисты: Александр Болотин (фортепиано), Василий Степанов (виолончель), Никита Лютиков (кларнет)
Дирижер – Алим Шахмаметьев

Пятый концерт 48-го абонемента
Мариинский-2
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»

«Palimpsest. Заново написанный» (премьера), «Юноша и смерть», «Бриллианты» («Драгоценности»)
При участии Екатерины Кондауровой, Виктории Терёшкиной

14
марта
суббота
Зал Прокофьева
11:30
опера для самых маленьких
Зал Прокофьева
13:00
опера для самых маленьких
Концертный зал
17:00
ПРЕМЬЕРА
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
одноактный балет
Мариинский театр
19:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Лорен Катбертсон, Ксандер Париш

Мариинский-2
19:30
ПРЕМЬЕРА
опера в двух действиях
Премьера постановки состоялась на сцене Пражского Национального театра в 2019 году

Администрация театра просит принять во внимание, что зрители до 18 лет в зал допущены не будут

15
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Ольга Пудова, Николай Путилин, Евгений Ахмедов

Концертный зал
12:00
опера в двух действиях

В главных партиях: Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Даниил Штода, Павел Шмулевич

Пятый спектакль 1-го абонемента
Мариинский-2
13:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Зал Прокофьева
16:00
опера для самых маленьких
Мариинский театр
19:00
опера-буффа в четырех действиях

В главных партиях: Оксана Шилова, Татьяна Павловская, Глеб Перязев, Юрий Лаптев

Шестой спектакль 22-го абонемента
Концертный зал
19:00
Памяти Валерия Безрученко

Солисты: Карел Догнал, Виктор Кулык, Андрей Безручко (кларнет) и Родион Толмачёв (фагот)
Дирижер – Иван Столбов

Мариинский-2
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
«Воскресное предисловие» с Ольгой Макаровой за час до начала спектакля
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Оксана Скорик, Жермен Луве

17
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях, девяти картинах

В главных партиях: Екатерина Соловьёва, Олег Видеман, Владимир Ванеев, Леонид Захожаев

Шестой спектакль 24-го абонемента
Концертный зал
19:00
Мариинский-2
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
Пятый спектакль 16-го абонемента
18
марта
среда
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Роман Бурденко

Четвертый спектакль 35-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Николай Емцов, Наталья Павлова, Екатерина Сергеева, Андрей Серов

Мариинский театр
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
фантастический балет в двух действиях

При участии Ольги Смирновой и Андрея Ермакова

Зал Щедрина
19:30

«Тайна Великого поста»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Пятый вечер 54-го абонемента
19
марта
четверг
Мариинский-2
19:00
oпера в трех действиях с прологом «Боярыня Вера Шелога» (постановка 1952 года)

В главных партиях: Екатерина Санникова, Дмитрий Демидчик, Станислав Трофимов, Михаил Кит

Пятый спектакль 30-го абонемента
Концертный зал
19:00
Открытие IV Международного фестиваля арфы «Северная лира»
Мариинский театр
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
В честь великих танцовщиков XX века. Вацлав Нижинский
одноактные балеты

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Татьяна Ткаченко

Шестой спектакль 15-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»

Четвертый вечер 56-го абонемента
20
марта
пятница
Зал Прокофьева
12:30
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Мариинский-2
19:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет в двух действиях по роману Льва Толстого

В главных партиях: Диана Вишнёва, Константин Зверев

Зал Прокофьева
19:00
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Концертный зал
19:00

лирическая трагедия в двух действиях (концертное исполнение)

Третий концерт 213-го абонемента
Мариинский театр
19:30
опера в одном действии

В главных партиях: Роман Бурденко, Виолетта Лукьяненко, Александр Михайлов

Шестой спектакль 21-го абонемента
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход