Афиша на ноябрь 2022

1
ноября
вторник
Мариинский театр
19:00
балет на музыку Форе, Стравинского, Чайковского

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Мария Ильюшкина, Никита Корнеев, Елена Евсеева, Евгений Коновалов

Концертный зал
19:00
Х Международный органный фестиваль «Мариинский»
Гран-при Всероссийского открытого фестиваля-конкурса органной музыки «Золотая лира» (2020)

В программе: Бах, Моцарт, Франк, Видор

Зал Прокофьева
17:00
музыкальная фантазия Геннадия Гладкова (для детей от 6 лет)
2
ноября
среда
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
балет Родиона Щедрина

В главных партиях: Надежда Батоева, Юрий Смекалов, Константин Зверев

Концертный зал
19:00
Закрытие Х Международного органного фестиваля «Мариинский»

В программе: Григ, Сибелиус, Брух, Пьерне, Форе, Штраус (сын), Боэльман

Зал Прокофьева
17:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
3
ноября
четверг
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
4
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00
опера Джоаккино Россини

В главных партиях: Цветана Омельчук, Клим Тихонов

Зал Прокофьева
12:00
опера Рустама Сагдиева (для детей от 3 лет)
Зал Прокофьева
16:00
опера Рустама Сагдиева (для детей от 3 лет)
5
ноября
суббота
Мариинский театр
12:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Анастасия Лукина, Евгений Коновалов

Мариинский театр
19:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
Концертный зал
20:00
Зал Прокофьева
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Зал Прокофьева
16:00
опера Сергея Чечётко (для детей от 3 лет)
6
ноября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
комедия с музыкой Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Дмитрий Воропаев

Мариинский театр
14:30
балет Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Анастасия Колегова, Раманбек Бейшеналиев

Мариинский театр
19:30
балет Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Мариинский-2
12:00
Мариинский-2
18:00
Концертный зал
18:00
Зал Прокофьева
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Зал Прокофьева
16:00
опера Рустама Сагдиева (для детей от 6 лет)

 

7
ноября
понедельник
8
ноября
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00

«Похищение из сераля» (фрагменты оперы)
Симфония № 35 («Хаффнер»)
Дирижер – Юстус Франтц

9
ноября
среда
10
ноября
четверг
Мариинский театр
19:00
oпера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Ирина Чурилова, ​​Александр Трофимов, ​​Александр Морозов, Михаил Кит

Мариинский-2
19:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Рената Шакирова, Тимур Аскеров

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Солисты: Алексей Лобиков (тромбон), Никита Лютиков (кларнет), Алексей Мельников (фортепиано)
Дирижер – Николай Цинман

11
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
Перенос спектакля с 19 октября
Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров, Андрей Ермаков

Концертный зал
19:00
опера Гаэтано Доницетти

В главных партиях: Николай Каменский, Ярослав Петряник, Клим Тихонов, Екатерина Савинкова, Олег Балашов
Исполняется на итальянском языке

12
ноября
суббота
Мариинский театр
12:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Андрей Серов, Наталья Павлова, Александр Трофимов, Ольга Трифонова

Мариинский театр
20:00
балет Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Алексей Тимофеев

Мариинский-2
12:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Роман Беляков

Мариинский-2
20:00
опера Руджеро Леонкавалло

В главных партиях: Евгений Акимов, Жанна Домбровская, Ариунбаатар Ганбаатар

Зал Прокофьева
12:00
музыкальная фантазия Геннадия Гладкова (для детей от 6 лет)
13
ноября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Мариинский театр
18:00
Мариинский-2
13:00
К 200-летию петербургской премьеры
опера Джоаккино Россини

В главных партиях: Лариса Юдина, Александр Фёдоров, Виктор Коротич, Андрей Спехов

Мариинский-2
19:00
К 200-летию петербургской премьеры
опера Джоаккино Россини

В главных партиях: Антонина Весенина, Дмитрий Воропаев, Владимир Мороз, Андрей Спехов

14
ноября
понедельник
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Магеррам Гусейнов, Наталья Павлова, Татьяна Павловская, Мирослав Молчанов

Концертный зал
19:00
К 100-летию со дня рождения композитора и военного дирижера Вартана Барсегяна

Дирижер – Никита Игнатов

15
ноября
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Оксана Скорик, Андрей Ермаков

Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Ольга Маслова, Ахмед Агади, Наталья Павлова, Илья Банник

16
ноября
среда
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Вадим Кравец, Ирина Матаева, Мария Баянкина, Владислав Куприянов

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
17
ноября
четверг
Мариинский театр
19:00
К 110-летию народной артистки СССР Наталии Дудинской
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Надежда Батоева, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
18
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Рената Шакирова, Елена Евсеева, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:00
19
ноября
суббота
Мариинский театр
11:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)

В главных партиях: Елена Чернова, Вячеслав Спильчевский, Александр Михирев

Мариинский театр
15:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)

В главных партиях: Алла Бочарова, Кирилл Вычужанин, Александр Михирев

Мариинский театр
19:30
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Екатерина Осмолкина, Андрей Ермаков

Мариинский-2
12:00
К 180-летию мировой премьеры
опера Михаила Глинки

В главных партиях: Екатерина Савинкова, Мирослав Молчанов

Мариинский-2
18:00
К 180-летию мировой премьеры
опера Михаила Глинки

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Глеб Перязев

Концертный зал
12:00
oпера Энгельберта Хумпердинка

В главных партиях: Елена Горло, Маргарита Иванова

Концертный зал
19:00
20
ноября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Спектакль Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой
балет Йозефа Байера
Мариинский-2
13:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Ариунбаатар Ганбаатар, Антонина Весенина, Кирилл Белов

Концертный зал
12:00
Концертный зал
15:00
Зал Прокофьева
12:00
опера Сергея Чечётко (для детей от 3 лет)
Зал Прокофьева
16:00
опера Сергея Чечётко (для детей от 3 лет)
Зал Рахманинова
19:00

В программе: Вила-Лобос, Шуман, Бах – Лист, Рахманинов

22
ноября
вторник
24
ноября
четверг
Мариинский театр
19:00
опера Жюля Массне

В главных партиях: Анна Кикнадзе, Илья Банник, Андрей Серов
Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ширинкина, Кимин Ким, Мария Ильюшкина

Концертный зал
20:00

Денис Мацуев (фортепиано), Гайк Казазян (скрипка), Александр Рамм (виолончель)
Дирижер – Валерий Гергиев

25
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00
26
ноября
суббота
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Концертный зал
19:00
опера Гаэтано Доницетти

В главных партиях: Магеррам Гусейнов, Ярослав Петряник, Борис Степанов, Антонина Весенина, Олег Балашов
Исполняется на итальянском языке

Зал Прокофьева
16:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
27
ноября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Спектакль Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой
балет Йозефа Байера
Мариинский театр
18:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Елена Евсеева, Тимур Аскеров

Мариинский-2
12:00
К 85-летию Андрея Кончаловского
Мариинский-2
18:00
Концертный зал
18:00
Зал Прокофьева
12:00
музыкальная фантазия Геннадия Гладкова (для детей от 6 лет)
28
ноября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Светлана Свинко, Лорэнцо Лоди

29
ноября
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким

Концертный зал
19:00
опера Бенджамина Бриттена

В главных партиях: Станислав Аверьянов, Лариса Юдина, Оксана Шилова

30
ноября
среда
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин, Кристина Шапран

Концертный зал
19:00
опера Джоаккино Россини

В главных партиях: Дарья Росицкая, Денис Закиров


Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход