Афиша на май 2022

1
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Юрия Александрова

В главных партиях: Глеб Перязев, Ирина Матаева, Мария Баянкина, Юрий Лаптев

Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Кристина Шапран, Алексей Тимофеев

Мариинский-2
13:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Екатерина Гончарова, Дмитрий Воропаев, Алексей Марков

Мариинский-2
18:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Оксана Шилова, Евгений Ахмедов, Владислав Сулимский

Концертный зал
13:00
Концертный зал
20:00
Дягилев – 150
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля

 

2
мая
понедельник
Мариинский театр
12:00
Мариинский-2
19:00
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Ростислава Захарова на музыку Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Филипп Стёпин, Рената Шакирова, Екатерина Кондаурова

3
мая
вторник
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
12:00
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Ростислава Захарова на музыку Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Александр Сергеев, Екатерина Осмолкина, Мария Ильюшкина

Мариинский-2
19:00
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Ростислава Захарова на музыку Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Владимир Шкляров, Виктория Терёшкина, Татьяна Ткаченко

Концертный зал
19:00
4
мая
среда
Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки в Мариинском

Илья Папоян, Даниил Умнов, Виталий Петров, Александр Кашпурин (фортепиано)
В программе: Лист, Брамс, Дебюсси, Прокофьев

5
мая
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Хорева, Евгений Коновалов

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Клода Дебюсси

В главных партиях: Анна Денисова, Егор Чубаков

6
мая
пятница
Мариинский-2
19:00
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Тимур Аскеров

7
мая
суббота
Мариинский театр
12:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Светлана Свинко, Степан Демин, Денис Климук

Мариинский театр
19:00
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Григорий Чернецов, Анжелика Минасова, Евгений Ахмедов, Екатерина Сергеева, Аскар Абдразаков

Концертный зал
19:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Андрей Серов, Александр Михайлов, Анна Кикнадзе, Екатерина Латышева

8
мая
воскресенье
Мариинский театр
14:00
комедия с музыкой Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Ольга Пудова, Антонина Весенина, Дмитрий Воропаев, Денис Беганский, Филипп Евич

Мариинский театр
18:00
опера Михаила Глинки

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Глеб Перязев

Мариинский-2
14:00

сочинения Игоря Стравинского

Мариинский-2
19:30

сочинения Игоря Стравинского

Концертный зал
12:00
опера Джоаккино Россини

В главных партиях: Дарья Росицкая, Денис Закиров

9
мая
понедельник
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00

Солисты оперной труппы и Cимфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Михаил Синькевич

10
мая
вторник
Мариинский театр
13:00
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Елена Евсеева, Максим Зюзин

Мариинский театр
19:00
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Рената Шакирова, Никита Корнеев

Мариинский-2
18:00
11
мая
среда
Мариинский театр
19:00
Петербургская премьера
вечер балета Приморской сцены Мариинского театра

В главных партиях: Анна Самострелова, Сергей Уманец

12
мая
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Анастасия Лукина, Андрей Ермаков, Данила Корсунцев, Татьяна Ткаченко

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Александра Петрова

В главных партиях: Вадим Кравец, Кира Логинова, Анастасия Калагина, Евгений Уланов

13
мая
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:30
Концертный зал
19:00
Зал Рахманинова
19:00
Перенос концерта в Зал Рахманинова
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Вера Чеканова, Гамид Абдулов, Ярослав Петряник

14
мая
суббота
Мариинский театр
19:00
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго

В главных партиях: Надежда Батоева, Кимин Ким

15
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго

В главных партиях: Надежда Батоева, Тимур Аскеров

Мариинский театр
19:00
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Андрей Ермаков

Концертный зал
12:00
опера Джоаккино Россини

В главных партиях: Цветана Омельчук, Клим Тихонов

16
мая
понедельник
Мариинский театр
19:00
17
мая
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Александра Хитеева, Алексей Тимофеев, Александр Романчиков, Мария Буланова

Мариинский-2
20:00
Концертный зал
19:00
Дягилев – 150
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля

 

18
мая
среда
Мариинский театр
19:00
Перенос спектакля с 3 мая и 22 октября 2020 года
Мариинский-2
17:30

Ольга Бородина, Денис Мацуев, Валерий Гергиев
Прокофьев. Кантата «Александр Невский»
Рахманинов. Третий фортепианный концерт

Концертный зал
19:00
19
мая
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Анастасия Лукина, Евгений Коновалов

Концертный зал
19:00

Симфонический оркестр Челябинской области
Солист – Дмитрий Шишкин (фортепиано)
Дирижер – Адик Абдурахманов

20
мая
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Камилла Мацци, Филипп Стёпин

21
мая
суббота
Мариинский театр
19:00
балет Анжелена Прельжокажа на музыку Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Мариинский-2
17:00
Мариинский-2
20:00
Концертный зал
13:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Концертный зал
15:00
Концерт переносится, дата будет объявлена позднее

 

Концертный зал
19:00
Концерт перенесен на 14 июня 2022 года

Партия фортепиано – Ирина Соболева

22
мая
воскресенье
Мариинский театр
13:00
балет Анжелена Прельжокажа на музыку Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Кристина Шапран, Александр Сергеев

Мариинский театр
19:00
балет Анжелена Прельжокажа на музыку Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков

Мариинский-2
11:30
Концертный зал
19:00
23
мая
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Жана-Гийома Бара на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Алла Бочарова, Кирилл Вычужанин

24
мая
вторник
Мариинский театр
19:00
Открытие XXX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Концертный зал
12:00
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
Концертный зал
19:00
Открытие XXX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»

Солисты: Наталья Павлова (сопрано), Равиль Ислямов (скрипка)
Дирижер – Гурген Петросян

25
мая
среда
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Мариинский-2
19:00
Открытие XXX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
опера Сергея Прокофьева в постановке Андрея Кончаловского

В главных партиях: Владислав Куприянов, Анна Денисова, Евгений Акимов, Светлана Карпова, Екатерина Сергеева, Александр Михайлов, Глеб Перязев
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтица – Евгения Свиридова

Концертный зал
19:00

В программе: Куперен, Бах, Холлинз, Сен-Санс, Ройбке

27
мая
пятница
Мариинский театр
19:00
опера Петра Чайковского в постановке Юрия Темирканова

В главных партиях: Владислав Куприянов, Евгения Муравьёва, Сергей Скороходов, Екатерина Сергеева, Михаил Петренко

Мариинский-2
19:00
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Анастасия Лукина, Александра Хитеева, Константин Зверев, Евгений Коновалов

28
мая
суббота
Мариинский театр
11:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Елена Чернова, Степан Демин, Лоренцо Лоди

Мариинский театр
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Татьяна Сержан, Анна Кикнадзе, Олег Видеман, Ариунбаатар Ганбаатар, Юрий Воробьёв, Владимир Феляуэр

Мариинский-2
12:00
Мариинский-2
20:00
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Елена Евсеева, Мария Ширинкина, Тимур Аскеров, Владимир Шкляров

Концертный зал
12:00
Концертный зал
19:00

В программе: Франк, Глазунов, Метнер, Бетховен

Зал Рахманинова
19:00
29
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа на музыку Александра Глазунова

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев, Константин Зверев

Концертный зал
17:00

Андрей Мерзликин (чтец), Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Игорь Шумаев (баритон), Василий Степанов (виолончель)
Калининградский областной оркестр русских народных инструментов
Дирижер – Антон Жуков

Зал Рахманинова
19:00
30
мая
понедельник
Мариинский-2
19:00
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Алексей Тимофеев, Екатерина Осмолкина, Ярослав Байбордин

Концертный зал
20:00
опера Родиона Щедрина

В главных партиях: Олег Сычёв, Андрей Попов, Екатерина Сергеева
Дирижер – Валерий Гергиев

31
мая
вторник

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход