Афиша на апрель 2022

1
апреля
пятница
2
апреля
суббота
Мариинский театр
19:00
Дягилев – 150
балет Мариуса Петипа в постановке Сергея Вихарева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин, Мария Ильюшкина

Мариинский-2
18:30
Концертный зал
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 9 лет)
Концертный зал
17:00

театрализованный концерт для детей
Чтица – Полина Маликова (Толстун)
Дирижер – Гурген Петросян

3
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Дягилев – 150
балет Михаила Фокина на музыку Игоря Стравинского

В главных партиях: Мария Буланова, Роман Беляков

Мариинский театр
19:00
Дягилев – 150
балет Мариуса Петипа в постановке Сергея Вихарева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ширинкина, Владимир Шкляров, Кристина Шапран

Мариинский-2
14:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Илья Банник, Антонина Весенина, Анна Шульгина, Дмитрий Воропаев
Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
4
апреля
понедельник
6
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Надежда Батоева, Кимин Ким

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки в Мариинском

Павел Милюков (скрипка), Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе: Шуман, Венявский, Равель, Дебюсси, Гуно – Лист

Зал Прокофьева
19:00
VI Международный фестиваль арфы «Северная лира»

концерт-лекция, ведущий – Александр Баранов

Фойе Стравинского
13:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра
Зал Рахманинова
19:00
VI Международный фестиваль арфы «Северная лира»

музыкальный спектакль

7
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
Зал Прокофьева
19:00
VI Международный фестиваль арфы «Северная лира»

концерт-лекция, ведущая – Ольга Пикколо

8
апреля
пятница
Мариинский театр
19:30
опера Сергея Прокофьева

В главных партиях: Сергей Семишкур, Татьяна Павловская, Геннадий Беззубенков

Мариинский-2
19:00
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

9
апреля
суббота
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
Зал Прокофьева
13:00
VI Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Зал Прокофьева
19:00
VI Международный фестиваль арфы «Северная лира»
10
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Дягилев – 150
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Рената Шакирова, Никита Корнеев

Мариинский театр
19:30
Дягилев – 150
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Хорева, Александр Сергеев

Зал Прокофьева
13:00
VI Международный фестиваль арфы «Северная лира»
11
апреля
понедельник
Зал Рахманинова
19:00
12
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Оксана Скорик, Мария Буланова, Андрей Ермаков

Мариинский-2
19:00
К 90-летию со дня рождения Галины Ковалёвой
Концертный зал
19:00
13
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00

театрализованный концерт
Чтец – Николай Мартон

Зал Рахманинова
19:00

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

14
апреля
четверг
Мариинский театр
18:00
Перенос спектакля с 11 мая 2020 года
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Александра Петрова

В главных партиях: Людмила Разумкова, Екатерина Соловьёва, Иван Новосёлов, Сергей Романов

Зал Рахманинова
19:00

В программе: Таффанель, Моцарт, Пуленк

15
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Хорева, Надежда Батоева, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:00
опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Нажмиддин Мавлянов, Ирина Чурилова, Екатерина Сергеева, Ольга Бородина, Павел Янковский, Алексей Марков
Дирижер – Валерий Гергиев

Зал Рахманинова
19:00

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

16
апреля
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким, Александр Сергеев

Мариинский-2
20:00
Концертный зал
18:00

Солисты оперной труппы, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

Зал Щедрина
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

17
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Рената Шакирова, Алексей Тимофеев, Константин Зверев

Мариинский театр
19:00
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Мария Ширинкина, Андрей Ермаков, Раманбек Бейшеналиев

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
Концертный зал
19:00

В программе: Бетховен, Равель, Рахманинов

Зал Мусоргского
12:00
18
апреля
понедельник
Мариинский-2
19:00
опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Алексей Марков, Наталья Павлова, Сергей Скороходов, Ирина Шишкова, Илья Банник

Зал Рахманинова
19:00

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

19
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Надежда Батоева, Владимир Шкляров

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Ольга Пудова, Игорь Барбаков, Елена Карпеш , Аскар Абдразаков

Зал Рахманинова
19:00
20
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Андрей Ермаков, Виктория Терёшкина

Мариинский-2
19:30
Зал Рахманинова
19:00

В программе: Дворжак, Прокофьев, Чайковский, Щедрин, Шнитке, Хиндемит, Изаи, Ростропович

21
апреля
четверг
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Мария Ширинкина, Евгений Коновалов

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки в Мариинском

Солисты: Евгений Рыжков (контрабас), Федор Освер (гобой), Ева Геворгян (фортепиано)
Дирижер – Алексей Асланов

22
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
опера Петра Чайковского в постановке Юрия Темирканова

В главных партиях: Владимир Мороз, Екатерина Гончарова, Евгений Ахмедов, Ирина Шишкова

Мариинский-2
19:00
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин

Концертный зал
19:00
Зал Рахманинова
19:00

Рахманинов. Всенощное бдение

23
апреля
суббота
Мариинский-2
19:00
В день рождения Сергея Прокофьева
24
апреля
воскресенье
Мариинский театр
19:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Андрей Серов, Наталья Павлова, Сергей Семишкур, Антонина Весенина

Мариинский-2
13:00
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Анастасия Лукина, Елена Евсеева, Константин Зверев, Евгений Коновалов

Мариинский-2
19:00
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Оксана Скорик, Александра Хитеева, Роман Беляков, Владимир Шкляров

Концертный зал
13:00

концерт для детей
В программе: Глинка, Римский-Корсаков, Лядов, Стравинский

Зал Прокофьева
14:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра
25
апреля
понедельник
Мариинский-2
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

 

27
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Рената Шакирова, Анастасия Нуйкина, Филипп Стёпин

Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Татьяна Сержан, Ованнес Айвазян, Ариунбаатар Ганбаатар

Концертный зал
20:00

Солист – Павел Милюков (скрипка)
Дирижер – Заурбек Гугкаев

Зал Щедрина
19:30
28
апреля
четверг
Концертный зал
19:00
К 140-летию со дня рождения композитора

Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан
Солист – Павел Милюков (cкрипка)
Дирижер – Арсений Шупляков

29
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Юрия Григоровича на музыку Арифа Меликова

В главных партиях: Надежда Батоева, Владимир Шкляров, Мария Ширинкина, Александр Сергеев

Мариинский-2
19:00
Дягилев – 150
oпера Николая Римского-Корсакова (с прологом «Боярыня Вера Шелога»)

В главных партиях: Ирина Чурилова, Светлана Карпова, Ольга Савова, Дмитрий Григорьев, Александр Трофимов, Владимир Ванеев, Геннадий Беззубенков

30
апреля
суббота
Мариинский театр
12:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

 

Мариинский театр
19:30
балет Юрия Григоровича на музыку Арифа Меликова

В главных партиях: Кристина Шапран, Тимур Аскеров, Мария Хорева, Александр Романчиков

Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Мария Баянкина, Сергей Скороходов, Владислав Сулимский

Концертный зал
12:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Даниил Штода, Илья Банник

Концертный зал
20:00

хоровая симфония Валерия Гаврилина
Дирижер – Константин Рылов

Зал Прокофьева
19:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход