Афиша на март 2022

1
марта
вторник
Мариинский-2
19:30
2
марта
среда
Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Алексей Тимофеев

Концертный зал
19:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
3
марта
четверг
Мариинский театр
19:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Михаил Колелишвили, Мария Баянкина, Оксана Шилова, Сергей Семишкур

Мариинский-2
19:30
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера

В главных партиях: Елена Евсеева, Ксандер Париш

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Александра Петрова

В главных партиях: Вадим Кравец, Ирина Матаева, Анастасия Калагина, Евгений Уланов

5
марта
суббота
Мариинский театр
19:00
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Анна Денисова, Екатерина Санникова, Екатерина Крапивина, Владислав Куприянов, Евгений Ахмедов
Дирижер – Валерий Гергиев

6
марта
воскресенье
Мариинский театр
13:00
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Анастасия Лукина, Евгений Коновалов

Мариинский театр
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Хорева, Андрей Ермаков

Мариинский-2
12:00
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Кристина Гонца, Жанна Домбровская, Екатерина Крапивина, Владислав Куприянов, Сергей Семишкур

Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Мария Баянкина, Екатерина Сергеева, Владимир Мороз, Евгений Ахмедов

Концертный зал
12:00
Перенос спектакля с 26 февраля
опера Сергея Баневича (для детей от 9 лет)
Концертный зал
20:00

В программе: Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2; Симфония № 2 

7
марта
понедельник
Мариинский-2
19:30
балет Алексея Ратманского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Надежда Батоева, Константин Зверев

8
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
13:00
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Филипп Стёпин, Рената Шакирова

Мариинский-2
19:30
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Мария Ширинкина, Владимир Шкляров

Концертный зал
15:00

В программе: Дюка, Чайковский, Холст, Пьяццолла

Концертный зал
20:00

В программе: Элгар, Дворжак, Пьяццолла

9
марта
среда
Концертный зал
19:00
10
марта
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев, Алексей Кузьмин, Оксана Скорик, Павел Остапенко

11
марта
пятница
12
марта
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Юрия Григоровича на музыку Арифа Меликова

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Надежда Батоева, Константин Зверев

Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Виктория Ястребова, Сергей Семишкур

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Игорь Барбаков, Андрей Серов

Зал Щедрина
12:00
Зал Щедрина
13:30
13
марта
воскресенье
Мариинский театр
19:00
балет Юрия Григоровича на музыку Арифа Меликова

В главных партиях: Оксана Скорик, Андрей Ермаков, Екатерина Осмолкина, Роман Беляков

Мариинский-2
14:00
Мариинский-2
19:30
Концертный зал
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
15
марта
вторник
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Концертный зал
19:00
Зал Рахманинова
19:00

В программе: Мендельсон, Шостакович

16
марта
среда
Мариинский театр
19:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Вадим Кравец, Евгения Муравьёва, Михаил Векуа, Антонина Весенина
Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский-2
19:00
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

Зал Рахманинова
19:00

Исполнители – артисты оркестра Мариинского театра

17
марта
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Анастасия Лукина, Алексей Тимофеев

Мариинский-2
19:00
Зал Прокофьева
11:00
VI Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
18
марта
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Елена Евсеева, Александр Сергеев, Данила Корсунцев, Мария Буланова

Мариинский-2
19:30
В день рождения Николая Римского-Корсакова
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Юлия Маточкина, Владислав Куприянов, Евгений Ахмедов, Михаил Кит

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки в Мариинском

Солисты: Арсения Сибилёва (скрипка), Илья Папоян (фортепиано)
Дирижер – Игорь Манашеров

Зал Прокофьева
11:00
VI Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Зал Рахманинова
19:00
VI Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
В честь легендарной флейтистки Александры Михайловны Вавилиной (1928-2021)

Исполнители: ученики Александры Вавилиной-Мравинской

19
марта
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Ширинкина, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
oпера Николая Римского-Корсакова (с прологом «Боярыня Вера Шелога»)

В главных партиях: Екатерина Гончарова, Светлана Карпова, Ольга Савова, Дмитрий Григорьев, Александр Трофимов, Владимир Ванеев, Геннадий Беззубенков
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
12:00
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
Концертный зал
19:00
VI Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Зал Мусоргского
12:00
Зал Мусоргского
13:30
Зал Прокофьева
11:00
VI Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Зал Рахманинова
13:00
VI Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

концерт-лекция для детей

20
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Мариинский-2
13:00
Мариинский-2
19:30
Концертный зал
19:00
VI Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Зал Прокофьева
11:00
VI Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Зал Щедрина
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
13:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

21
марта
понедельник
Концертный зал
19:00
VI Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

Дирижер – Иван Столбов

22
марта
вторник
Мариинский театр
19:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

Мариинский-2
20:30
Концертный зал
19:00

Tранскрипции и фантазии для духового оркестра на темы Россини, Доницетти, Гуно, Масканьи, Пуччини

23
марта
среда
Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Кристина Шапран, Филипп Стёпин

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
Зал Щедрина
19:30
24
марта
четверг
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Хорева, Кимин Ким, Мария Ильюшкина

25
марта
пятница
Мариинский театр
13:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Оксана Скорик, Андрей Ермаков

Мариинский театр
19:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Надежда Батоева, Тимур Аскеров

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Лариса Юдина, Елена Карпеш, Игорь Барбаков, Андрей Серов

26
марта
суббота
Мариинский театр
11:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00
Перенос спектакля с 26 февраля
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Концертный зал
15:00
Перенос спектакля с 29 января, 20 и 26 февраля
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
Концертный зал
19:00
Зал Щедрина
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
13:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

27
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Юрия Александрова

В главных партиях: Ирина Матаева, Виктория Ястребова, Глеб Перязев, Евгений Уланов

Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
12:00
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Камилла Мацци, Евгений Коновалов, Кристина Шапран

Мариинский-2
19:00
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Рената Шакирова, Филипп Стёпин, Мария Буланова

Концертный зал
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 9 лет)
Концертный зал
19:00
Зал Щедрина
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
13:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

28
марта
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана
29
марта
вторник
Мариинский театр
12:00
Мариинский театр
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Екатерина Санникова, Ахмед Агади, Евгений Никитин
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00

Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи

30
марта
среда
Мариинский театр
12:00
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Никита Корнеев

Мариинский-2
19:00
Зал Рахманинова
19:00

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход