Афиша на февраль 2022

1
февраля
вторник
Мариинский театр
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
2
февраля
среда
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
балет Михаила Шемякина, Кирилла Симонова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Анастасия Лукина, Алексей Тимофеев

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Александра Петрова

В главных партиях: Кира Логинова, Ольга Трифонова, Вадим Кравец, Сергей Романов

3
февраля
четверг
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
балет Михаила Шемякина, Кирилла Симонова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Елена Евсеева, Александр Сергеев

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки в Мариинском

Солисты: Лев Журавский (кларнет), Федор Амосов (виолончель), Анна Савкина (скрипка)
Дирижер – Алексей Васильев

4
февраля
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Рената Шакирова, Никита Корнеев

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Ольга Пудова, Елена Карпеш, Игорь Барбаков, Михаил Колелишвили

5
февраля
суббота
Мариинский театр
12:00
опера Игоря Стравинского

В главных партиях: Лариса Юдина, Александр Тимченко

Концертный зал
19:00

Солист – Сергей Редькин (фортепиано)
Дирижер – Кристиан Кнапп

6
февраля
воскресенье
Мариинский театр
11:30
опера Михаила Глинки

В главных партиях: Ольга Трифонова, Михаил Петренко

Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
14:30
балет Алексея Ратманского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Елена Евсеева, Андрей Ермаков

Мариинский-2
20:00
балет Алексея Ратманского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин, Екатерина Кондаурова

7
февраля
понедельник
8
февраля
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Джорджа Баланчина на музыку Форе, Стравинского, Чайковского

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Тимур Аскеров, Кимин Ким, Рената Шакирова

Концертный зал
19:00

драматическая симфония для солистов, хора и оркестра по трагедии Уильяма Шекспира
Солисты: Анна Кикнадзе, Александр Михайлов, Михаил Петренко
Дирижер – Валерий Гергиев

9
февраля
среда
Мариинский театр
19:30
балет Джорджа Баланчина на музыку Форе, Стравинского, Чайковского

В главных партиях: Ксандер Париш, Екатерина Осмолкина, Александр СергеевМария Ильюшкина, Надежда Батоева, Филипп Стёпин, Мей Нагахиса

Мариинский-2
19:00
опера Рихарда Штрауса

В главных партиях: Елена Стихина, Вадим Кравец, Андрей Зорин, Лариса Гоголевская

Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки в Мариинском

Алексей Мельников (фортепиано) играет Шопена и Рахманинова

10
февраля
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Джорджа Баланчина на музыку Форе, Стравинского, Чайковского

В главных партиях: Владимир Шкляров, Елена Евсеева, Мария Хорева

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
11
февраля
пятница
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Вадим Кравец, Михаил Петренко, Анастасия Калагина, Анжелика Минасова

Мариинский-2
19:30

сочинения Игоря Стравинского

Концертный зал
19:00
12
февраля
суббота
Мариинский театр
12:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Юрия Александрова

В главных партиях: Оксана Шилова, Татьяна Павловская, Андрей Серов, Владислав Куприянов

Мариинский театр
20:00
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Мей Нагахиса, Евгений Коновалов

Мариинский-2
17:00
Концертный зал
15:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
Концертный зал
20:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
13
февраля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Мариинский-2
13:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Евгения Муравьёва, Ованнес Айвазян, Эдем Умеров

Мариинский-2
19:30
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Татьяна Сержан, Ахмед Агади, Владислав Сулимский

14
февраля
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа, Александра Горского в редакции Йохана Кобборга на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Артем Пыхачов, София Матюшенская, Андрей Сорокин

15
февраля
вторник
Мариинский театр
19:00
К 60-летию со дня рождения Сергея Вихарева
балет Мариуса Петипа в постановке Сергея Вихарева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кристина Шапран, Мария Ширинкина, Тимур Аскеров, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:00
опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Михаил Векуа, Ирина Чурилова, Екатерина Сергеева, Анна Кикнадзе, Павел Янковский, Владимир Мороз

Концертный зал
19:00
опера Бенджамина Бриттена

В главных партиях Ольга Трифонова, Артем Крутько

16
февраля
среда
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа в постановке Сергея Вихарева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Алина Сомова, Виктор Кайшета, Мария Ильюшкина, Екатерина Осмолкина, Алексей Тимофеев

Мариинский-2
19:30
Зал Щедрина
19:30
17
февраля
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа в постановке Сергея Вихарева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Евгений Коновалов, Мей Нагахиса, Екатерина Чебыкина, Никита Корнеев

Мариинский-2
19:30
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Виктория Ястребова, Ахмед Агади

18
февраля
пятница
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

19
февраля
суббота
Мариинский театр
19:00
К юбилею народной артистки РСФСР Татьяны Тереховой (Бережной)
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким

Концертный зал
14:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
Концертный зал
19:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
Зал Мусоргского
12:00
Зал Мусоргского
13:30
20
февраля
воскресенье
Мариинский театр
13:00
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Анастасия Лукина, Алексей Тимофеев, Александр Романчиков, Екатерина Чебыкина

Мариинский театр
19:00
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев, Данила Корсунцев, Кристина Шапран

Мариинский-2
14:00
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Анна Денисова, Жанна Домбровская, Светлана Карпова, Владислав Куприянов, Евгений Ахмедов

Мариинский-2
19:30
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Ольга Пудова, Мария Баянкина, Екатерина Сергеева, Владислав Куприянов, Евгений Ахмедов

Концертный зал
20:00
Концертный зал
12:00
Спектакль перенесен на 26 февраля
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
21
февраля
понедельник
Мариинский-2
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Алла Бочарова, Степан Демин

23
февраля
среда
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
20:00
24
февраля
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Александр Сергеев, Данила Корсунцев, Мария Буланова

Зал Рахманинова
19:00
Концерт перенесен из Концертного зала в Зал Рахманинова

В программе: Брамс, Шуберт, Шнитке, Шостакович

25
февраля
пятница
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
26
февраля
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Мариуса Петипа на музыку Александра Глазунова

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Ксандер Париш

Мариинский-2
15:00
Концертный зал
12:00
Спектакль перенесен на 26 марта
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Концертный зал
15:00
Спектакль перенесен на 26 марта
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
Зал Щедрина
12:00
Перенос спектакля с 30 января

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
13:30
Перенос спектакля с 30 января

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

27
февраля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Мариуса Петипа на музыку Александра Глазунова

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа на музыку Александра Глазунова

В главных партиях: Оксана Скорик, Андрей Ермаков

Мариинский-2
14:00
опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Григорий Чернецов, Екатерина Латышева, Ирина Шишкова, Александр Фёдоров, Илья Банник

Мариинский-2
19:30
опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Роман Бурденко, Анжелика Минасова, Екатерина Сергеева, Сергей Скороходов, Михаил Петренко

Концертный зал
15:00

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход