Афиша на январь 2022

2
января
воскресенье
Мариинский театр
13:00
опера Игоря Стравинского

В главных партиях: Ольга Трифонова, Николай Путилин, Евгений Ахмедов

Мариинский театр
19:30

К юбилею народного артиста СССР Юрия Григоровича

балет Юрия Григоровича на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Андрей Ермаков, Екатерина Осмолкина, Виктория Терёшкина

Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для всей семьи по мотивам рождественского репертуара Мариинского театра
Чтица – Наталья Лыжина

Концертный зал
16:00

театрализованный концерт для всей семьи по мотивам рождественского репертуара Мариинского театра
Чтица – Наталья Лыжина

Зал Щедрина
12:00
Зал Щедрина
13:30
3
января
понедельник
Мариинский театр
11:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Анна Скворцова, Вячеслав Спильчевский, Тасман Дэвидс

Мариинский театр
19:30
балет Юрия Григоровича на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Евгений Коновалов, Анастасия Лукина, Рената Шакирова

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для детей
Чтец – Сергей Барковский

4
января
вторник
Мариинский театр
14:00
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Мариинский театр
19:00
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Ксандер Париш

Мариинский-2
11:30
Мариинский-2
20:00
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для всей семьи по мотивам рождественского репертуара Мариинского театра
Чтица – Наталья Лыжина

Концертный зал
20:00

Страдивари-ансамбль и солисты оркестра Мариинского театра
Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи

5
января
среда
Мариинский театр
12:00
опера Сергея Баневича

В главных партиях: Савва Хастаев, Анжелика Минасова, Анна Матис

Мариинский театр
19:00
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Рената Шакирова, Владимир Шкляров

Мариинский-2
13:00
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтец – Валерий Кухарешин

Концертный зал
20:00

Страдивари-ансамбль и солисты оркестра Мариинского театра
Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи

6
января
четверг
Мариинский театр
12:00
опера Игоря Стравинского

В главных партиях: Кристина Гонца, Илья Банник, Дмитрий Воропаев

Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
14:00
балет Михаила Шемякина, Кирилла Симонова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Гончар, Виктор Кайшета

Мариинский-2
19:30
балет Михаила Шемякина, Кирилла Симонова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Елена Евсеева, Александр Сергеев

Концертный зал
16:00

кантата Феликса Кругликова на стихи Анны Ахматовой
Солистки: Анастасия Калагина, Анна Кикнадзе
Дирижер – Кристиан Кнапп

Концертный зал
20:00
7
января
пятница
Мариинский театр
11:30
Мариинский-2
11:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Анастасия Мильяченко, Степан Демин

Мариинский-2
19:30
балет Михаила Шемякина, Кирилла Симонова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Василий Ткаченко

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для всей семьи по мотивам рождественского репертуара Мариинского театра
Чтица – Наталья Лыжина

Концертный зал
17:00

В программе: Бах, Альбенис, Маркина, Боэльман

8
января
суббота
Мариинский театр
13:00
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
13:30
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Буланова, Александра Хитеева, Роман Беляков, Евгений Коновалов

Мариинский-2
19:00
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Надежда Батоева, Всеволод Маевский, Виктор Кайшета

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтец – Сергей Мигицко

Зал Щедрина
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
13:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

9
января
воскресенье
Мариинский театр
13:00
Мариинский театр
19:30
Памяти Семена Каплана
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Хорева, Владимир Шкляров

Концертный зал
12:00

органный концерт для детей играет Ольга Котлярова

Концертный зал
16:00

театрализованный концерт для детей
Чтецы: Ирина Соколова и Олег Сенченко

10
января
понедельник
Мариинский-2
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Анна Скворцова, Андрей Сорокин

11
января
вторник
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Тимур Аскеров

12
января
среда
Мариинский-2
19:00
балет Михаила Шемякина, Кирилла Симонова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Анастасия Лукина, Максим Зюзин, Юрий Смекалов, Анастасия Нуйкина

Концертный зал
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Даниэле Финци Паски

В главных партиях: Виктория Ястребова, Юлия Маточкина, Ахмед Агади, Николай Путилин, Юрий Воробьёв, Владимир Феляуэр

13
января
четверг
Мариинский театр
19:00
опера Петра Чайковского в постановке Юрия Темирканова

В главных партиях: Владислав Куприянов, Наталья Павлова, Сергей Семишкур, Екатерина Крапивина, Михаил Петренко

Мариинский-2
19:00
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева, Эльдара Алиева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Анна Самострелова, Сергей Уманец, Екатерина Чебыкина

Концертный зал
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Даниэле Финци Паски

В главных партиях: Анна Маркарова, Надежда Сердюк, Олег Видеман, Эдем Умеров, Александр Морозов, Илья Банник

14
января
пятница
Мариинский театр
19:30
опера Жюля Массне

В главных партиях: Анна Кикнадзе, Аскар Абдразаков, Андрей Серов

Мариинский-2
19:00
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева, Эльдара Алиева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Рената Шакирова, Алексей Голубов, Лилия Бережнова

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки в Мариинском

Солисты: Павел Милюков (скрипка), Мирослав Култышев (фортепиано)
Дирижер – Андрей Колясников

Зал Прокофьева
19:00
15
января
суббота
Мариинский театр
19:00
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
балет Эльдара Алиева, Мариуса Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Екатерина Чебыкина, Лилия Бережнова, Виктор Кайшета

Мариинский-2
13:00
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для детей
Чтица – Евгения Свиридова

Концертный зал
19:00
16
января
воскресенье
Мариинский театр
15:00
Мариинский театр
20:00
Мариинский-2
13:00
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева, Эльдара Алиева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Анна Самострелова, Сергей Уманец, Катерина Флория

Мариинский-2
19:00
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева, Эльдара Алиева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Рената Шакирова, Виктор Кайшета, Лилия Бережнова

Концертный зал
12:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Даниил Штода, Андрей Серов

Концертный зал
20:00
18
января
вторник
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
К 100-летию со дня рождения Фикрета Амирова
балет Эльдара Алиева на музыку Фикрета Амирова

В главных партиях: Саки Нисида, Лилия Бережнова, Сергей Уманец, Гилерме Джунио

Концертный зал
19:00
19
января
среда
Мариинский театр
19:30
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
балет Эльдара Алиева, Мариуса Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Екатерина Чебыкина, Арина Нагасэ, Виктор Кайшета

20
января
четверг
Мариинский театр
19:30
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
балет Эльдара Алиева, Мариуса Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Анна Самострелова, Арина Нагасэ, Виктор Мулыгин

Мариинский-2
19:00
опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Григорий Чернецов, Анжелика Минасова, Дмитрий Воропаев, Юлия Маточкина

21
января
пятница
Мариинский театр
19:30
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
балет Эльдара Алиева, Мариуса Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Рената Шакирова, Арина Нагасэ, Виктор Мулыгин

Мариинский-2
19:00
22
января
суббота
Мариинский театр
15:00
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
К 100-летию со дня рождения Фикрета Амирова
балет Эльдара Алиева на музыку Фикрета Амирова

В главных партиях: Анна Самострелова, Катерина Флория, Никита Корнеев, Эрлан Суйунбек

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Александра Петрова

В главных партиях: Людмила Разумкова, Ольга Трифонова, Вадим Кравец, Сергей Романов

23
января
воскресенье
Мариинский театр
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Мария Баянкина, Злата Булычёва, Олег Видеман, Ариунбаатар Ганбаатар, Михаил Кит, Владимир Феляуэр

Мариинский-2
14:00
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
К 100-летию со дня рождения Фикрета Амирова
балет Эльдара Алиева на музыку Фикрета Амирова

В главных партиях: Саки Нисида, Катерина Флория, Сергей Уманец, Эрлан Суйунбек

Мариинский-2
19:30
Спектакль Приморской сцены Мариинского театра
К 100-летию со дня рождения Фикрета Амирова
балет Эльдара Алиева на музыку Фикрета Амирова

В главных партиях: Рената Шакирова, Екатерина Чебыкина, Никита Корнеев, Гилерме Джунио

Концертный зал
12:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Концертный зал
15:00
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
Концертный зал
19:00

В программе: Корелли, Бетховен, Пуленк, Лафосс, Вайсбахер, Хулак

25
января
вторник
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Анастасия Нуйкина, Александр Сергеев, Данила Корсунцев, Виктория Терёшкина, Аарон Осава-Горовиц

Мариинский-2
19:00
26
января
среда
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Ксандер Париш, Александр Романчиков, Оксана Скорик, Павел Остапенко

Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Ольга Трифонова, Юлия Маточкина, Эдем Умеров, Александр Михайлов
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00
Зал Щедрина
19:00
28
января
пятница
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
29
января
суббота
Мариинский театр
13:00
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Рената Шакирова, Алексей Тимофеев

Мариинский театр
19:30
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Алина Сомова, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
Концертный зал
12:00
Спектакль перенесен на 20 февраля
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
30
января
воскресенье
Мариинский театр
13:00
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Михаил Баркиджиджа

Мариинский театр
19:30
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Хорева, Тимур Аскеров

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
Зал Щедрина
12:00
Спектакль перенесен на 26 февраля

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
13:30
Спектакль перенесен на 26 февраля

Автор и ведущая – Ольга Пикколо


Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход